Abaffiato

Vai além de sua imaginação.
 
InícioFAQBuscarRegistrar-seConectar-se
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Busca avançada
Últimos assuntos
» _Tutorial de Duelos
Sab Ago 09, 2008 11:38 pm por Admin

» _História
Dom Ago 03, 2008 9:25 pm por Admin

» _Tutorial de Advertências
Dom Jun 29, 2008 11:05 pm por Admin

» Lista de Feitiços
Sex Jun 13, 2008 1:02 am por Admin

» _Dinheiro
Sex Jun 13, 2008 12:38 am por Admin

» _Instruções para montar uma ficha de Inscrição
Qua Jun 04, 2008 11:02 pm por Admin

» Correio Express
Sex Maio 30, 2008 8:17 pm por Admin

» Regras
Sab Jan 12, 2008 12:41 am por Admin

Parceiros
Para fazer parceria, adicione essa imagem no seu fórum e mande um e-mail para hogwarts_a_maior@hotmail.com
 
forum gratis
 

Compartilhe | 
 

 _Dinheiro

Ir em baixo 
AutorMensagem
Admin
Admin
avatar

Número de Mensagens : 97
Idade : 28
Data de inscrição : 03/01/2008

MensagemAssunto: _Dinheiro   Sex Jun 13, 2008 12:38 am

Dinheiro:

Cada personagem tem direito a um cofre e um inventário, criado e administrado pela Administradora do fórum.
A cada semana é adicionada uma quantia em galeões dependendo do cargo em que o personagem ocupa e atributos de riqueza.
Os personagens estão liberados para comprar o que quiserem com o dinheiro, porém, não podem gastar o que não tem. Eles também podem encomendar coisas do beco diagonal, como livros, através do Correio Express.


Cargo010203040506
Aluno Comum4080120150180210
Aluno Quadribol4488132165198242
Aluno Monitor4692138172207253
Professor20040060080010001200
Professor chefe de Casa25045065085010501250
Diretor de Hogwarts300600900120015001800
Funcionários de Hogwarts150200250300350400
Ministro da Magia5001000150020002503000
Líder da ordem da fênix250500750100012501500
Membro da Ordem da Fênix20040060080010001200
Funcionário do Ministério150300450600750900
Profeta Diário150250300350400450
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://abaffiato.umforum.net
 
_Dinheiro
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Abaffiato :: Guia para Iniciantes-
Ir para: